Блог

Звукоизоляция в доме

Квартиры в домах особенно панельных с шумными соседями встречаются очень часто. В крупных городах трамваи и постоянно движение мешают спать очень многим. Если в квартире решить проблему невозможно разом, но наверно загородный дом должен стать самым спокойным местом.

Умный или глупый дом?

Такое понятие - «глупый дом», даже на слух воспринимается как-то сложно и совершенно непонятен его образ. Мы относимся к своему жилому пространству, совершенно не меняя требований к уровню комфорта. Кто-то привык к шумящей вентиляции и кондиционеру на работе с компьютером, некоторым приходится преодолевать большие расстояния в командировках, принимать ключевые решения или решать сложные проблемы, все это и многое другое ведет к стрессу.

Пассивные дома

Начинаем с проектирования Вашего будущего дома. Какую технологию выбрать, какой материал кирпич, каркас, клееный брус? Все зависит от места строительства и расположения земельного участка, как сделать дом солнечным и комфортным в российских погодных условиях, чтобы не тратить время на уборку снега и летом на уход за территорией. Начиная с эскиза дома до ландшафтного дизайна получить свой индивидуальный дом. Мы живем этим и готовы поделиться секретами строительства современного эффективного пассивного дома.